Mitarbeiter & Kontakte
 
Klaus Selgrad, Amtsleiter
Telefon 07713 7055 12
klaus.selgrad@schardenberg.at
Umsetzung der Gemeinderats- und Gemeindevorstandsbeschlüsse, 
Abwicklung der Baugrundverkäufe, Aufforstungen
Leopold Lechner
Telefon: 07713 7055 23
leopold.lechner@schardenberg.at
Buchhaltung, Vorschreibung von Abgaben, Gebühren und Steuern, Grundsteuer, Betriebskostenabrechnungen
Margit Kosch
Telefon: 07713 7055 14 margit.kosch@schardenberg.at
Allgemeiner Parteienverkehr (Passangelegenheiten, Pensionsanträge, Meldeangelegenheiten), Veranstaltungskalender, Protokolle Gemeinderat und Gemeindevorstand, Schriftverkehr, Familienservicestelle, Impfungen, Abfallwirtschaft
Andrea Dirmhirn
Telefon: 07713 7055 25
andrea.dirmhirn@schardenberg.at
Bauamt, Raumordnung, Aufschließungsbeiträge nach dem Raumordnungsgesetz, Verkehrsflächenbeiträge, Kanalanschlussgebühren, Wasseranschlussgebühren, Standesamtsangelegenheiten, feuerpolizeiliche Überprüfungen
Josef Bachmair
Telefon: 07713 7055 24
josef.bachmair@schardenberg.at
Buchhaltung, Abwicklung Ein- und Ausgangsrechnungen, Büromaterialverwaltung
Georg Neißl
Telefon: 07713 7055 22
georg.neissl@schardenberg.at
Geschäftsführung Wasserverband Inn-Haibachtal, Gemeindezeitung,
EDV (System-, Software- und Mitarbeiterbetreuung, Datensicherheit),
Ursula Schwarz
Telefon: 07713 7055 15
ursula.schwarz@schardenberg.at
Allgemeiner Parteienverkehr (Passangelegenheiten, Pensionsanträge, Meldeangelegenheiten), Wahlabwicklung, Kanalbenützungs- und Wasserbezugsgebühren, Personalverrechnung